Ежегодно в летних оздоровительных лагерях по плану проводятся мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, безопасности и охране детей на водоёмах и безопасности в ж/д транспорте в летний период.

В МБОУ СОШ №1 п.Редкино были проведены различного рода профилактические мероприятия.

Данные мероприятия с целью пропаганды были проведены среди воспитанников летнего оздоровительного и трудового объединения . Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах в летней период, проведению разъяснительной и профилактической работы среди сотрудников, родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев.

Администрацией школы проведено совещание с сотрудниками по вопросу подготовки проведения комплекса профилактических мероприятий с детьми и родителями, информирование о целях и задачах, ознакомление с планом. Проведен инструктаж с сотрудниками и детьми по правилам поведения в летний период.

В родительских уголках размещены: папки-передвижки на тему: «Безопасность на водоемах и водных объектах», памятки для родителей по соблюдению мер безопасности на ж/д станциях в летний период, буклеты на тему: «Безопасность в летний период».

С детьми проводились беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Викторины: «Что мы знаем о правилах поведения вблизи ж/д переездов?», «С огнём не играем – правила не забываем!»

Организован показ видеофильмов о деятельности водолазов-спасателей, пожарных бригад и чтение художественной литературы по темам.

Так же в течение всего периода с детьми проводились игры-беседы о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях (почему нельзя ходить на реку без взрослых, играть в воде) «Ребенок на реке», «Правила поведения», «Культура поведения в транспорте». Данные беседы сопровождались примерами, иллюстрациями.

В мероприятиях приняли активное участие педагоги и воспитанники летнего оздоровительного и трудового объединения.