Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1103

В рамках проведения Месячника безопасности с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием школьников и пропаганды правил дорожного движения в МБОУ СОШ №1 п. Редкино были проведены профилактические мероприятия.

В период с 23.09.2018 по 27 .09.2019г учителями проводились инструктажи и классные часы ,связанные с дорожной тематикой. В группе продлённого дня учащимися была оформлена выставка рисунков на тему «Я соблюдаю ПДД».

24 сентября в образовательной организации прошло ежегодное школьное мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». В школьном празднике принял участие инспектор ОГИБДД по Конаковскому району. Школьный отряд ЮИД «Светофорчик» подготовил для младших школьников театральное выступление, в ходе которого дети повторили правила дорожного движения. Первоклассники дали клятву не нарушать ПДД и быть послушными пешеходами. Все учащиеся первого класса получили памятки пешеходов и сладкие призы. Но на этом мероприятие не закончилось: сотрудник ДПС рассказал о сути работы инспекторов ДПС и продемонстрировал работу спец. техники (автомобиля ДПС). После чего каждый желающий смог посидеть в машине и почувствовать себя в роли инспектора ГИБДД.

Завершающим этапом стала акция «Будь внимательным, водитель». Отряд ЮИД, инспектор ГИБДД и родительский патруль раздавали памятки для водителей, нарисованные ребятами начальной школы. Все получили массу незабываемых впечатлений и огромный багаж знаний по правилам дорожного движения.