Печать
Категория: Новости
Просмотров: 1294

В рамках акции « Неделя без турникетов»  19 октября учащиеся МБОУ СОШ №1

 п. Редкино побывали с экскурсией на заводе  « TEKOS» .

Завод « TEKOS»  -  предприятие по производству винилового сайдинга ,он был построен в 2007 году и только в этом году он впервые открыл свои двери для учащихся нашей школы.

Для ребят проводили экскурсию главный технолог  Чечелева Татьяна Алексеевна и главный эксперт по охране труда Миронова Елена Петровна. Перед посещением завода  с учащимися был проведён инструктаж по правилам поведения на предприятии во время экскурсии , и только после этого все ученики  отправились в цеха.

В ходе мероприятия учащиеся узнали,  какую продукцию выпускает завод , где и как она используется  , какие материалы нужны для изготовления винилового сайдинга  , какое оборудование для этого используется и как проходит отбор готовой продукции для покупателя.  Учащиеся смогли увидеть как работают линии , побывать в лаборатории, где готовая продукция проходит контроль качества на современном оборудовании. По окончании экскурсии все ребята смогли задать вопросы, на которые получили  четкие ответы. 

Администрация МБОУ СОШ №1 п.Редкино выражает благодарность сотрудникам завода и исполняющему директору Степановой Елене Алексеевне за подготовленную интересную экскурсию в целях профориентации детей и рамках акции « Неделя без турникетов».