В сентябре 2018 года в рамках организации месячника безопасности в МБОУ СОШ №1 п.Редкино прошли ряд мероприятий :

была организованна выставка рисунков «Я и моя улица», в которой приняли участие учащиеся начальных классов ;

 26 сентября прошло традиционное мероприятие «Посвящение в юные пешеходы» для учащихся первого класса. На котором присутствовала представитель  ОГИБДД Конаковского района Тверской области  инспектор по пропаганде ДДТТ лейтенант полиции Кокарева Татьяна Николаевна.

В ходе мероприятия школьный отряд ЮИД «Светофор» ознакомил  первоклассников с правилами дорожного движения, а по завершении все ребята получили памятки по профилактике дорожного движения,  светоотражающие значки и сладкие подарки.

Во второй половине дня в нашей школе прошло окружное мероприятие  (викторина ) «По дороге безопасности»,  в которой приняли участие ученики 3-х классов школ №1,№2,№3 п.Редкино и ученики школ посёлка Озерки и поселка Изоплит.

В ходе мероприятий была доведена информация о необходимости формирования у учащихся навыков распознавания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье.

 В ходе подведения итогов окружного мероприятия была определена команда победителей.

Ею стала команда МБОУ СОШ №3 п. Редкино, а остальные участники викторины были награждены дипломами призеров.