11 и 12 октября   в нашей школе прошли ряд мероприятий посвященные «Дню Русского языка»

Учителями были поставлены следующие задачи:

1.Углубить языковые знания, совершенствовать умения и навыки, получаемые учащимися на уроках.

2. Научить детей самостоятельно работать с книгой и другими пособиями и добиться того, чтобы они полюбили и язык, и книгу как источник знания.

3. Развивать творческие способности учащихся.

4. Воспитать бережное отношение и интерес к языку, культуре, этнографии родного края

 5. Повторить изученный материал на уроках русского языка.

 6. Повысить общую языковую культуру, развить интерес к языку как учебному предмету.

В этот день  были проведены следующие мероприятия:

 Учащимися  начальной школы была подготовлена выставка  рисунков по русским пословицам «Пословица недаром молвится».  

Для учащихся 5-7 классов прошла викторина «Знатоки русского языка». Юные филологи показали знание таких разделов языкознания, словообразование, морфология и др. Как богат наш язык! Задания, которые предлагались ученикам быстро сменяли друг друга, заставляли учащихся мобилизовать свои силы и знания. Ребята проявили в ходе различных заданий творческое воображение, учителя сумели показать учащимся, как увлекателен, разнообразен, неисчерпаем мир слова, мир русской грамоты, и как получать удовольствие от преодоления познавательных трудностей. Старшеклассниками 9-10 классов было написано сочинение  на тему « Наш язык – это важнейшая часть нашего общего поведения» - Д.С. Лихачёв.

 День русского языка проводился с целью привития любви к великому русскому языку, повышения общей языковой культуры, развития интереса к языку как учебному предмету, коррекции интеллектуального и творческого потенциала учащихся.