Печать
Категория: Новости
Просмотров: 487

В рамках недели без турникетов 13 октября ученики 10-го класса МБОУ СОШ №1п.Редкино побывали на экскурсии в пожарной части города Конаково.

По приезду ребят встретил начальник Конаковского пожарно-спасательного гарнизона Минасян Эрик Пашаевич Увлекательная и поучительная экскурсия началась с гаража боевых машин. Сотрудники пожарной части показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы, а также провели практические занятия по закреплению веревки за конструкцию. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.

 Хочется выразить огромную благодарность всем сотрудникам пожарной части за проведение экскурсии. Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.