В преддверии весенних каникул  с 15.03. 2022г. по 17.03. 2022г.  в МБОУ СОШ №1 п.Редкино прошла неделя комплексной безопасности.   Целью этих мероприятий было: повышение безопасности детей в период весенних каникул, повторения правил безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а так же адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций; правила поведения в школе, профилактики правонарушений.

Классными руководителями были проведены классные часы для учащихся по вопросам усиления безопасности, правил поведения в период ухудшения террористической обстановки, при встрече с незнакомыми людьми. Учащиеся получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения, а так же были проведены практические занятия по оказанию первой медицинской помощи.

Помочь ученикам овладеть необходимыми знаниями и умениями смогли беседы- инструктажи, просмотр обучающих фильмов о правилах поведения из серии «Школа безопасности», игры-конкурсы, тематические фотоконкурсы и консультации, классные часы классного руководителя, беседы воспитателей, практические занятия.

Одним из самых ярких  мероприятий, стало внеклассные   мероприятия по профилактике дорожно - транспортного травматизма  «Путешествие  Вовочки в царство правил дорожного движения» для воспитанников ДУ №10 п.Редкино и учащихся начальных классов нашей школы, на котором дети  в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения и  дорожными знаками. Дети  с удовольствием отвечали на заданные  вопросы, с оживлением разгадывали кроссворды, читали стихи, пели, играли.

Задача отряда ЮИД  - научить каждого ребёнка безопасному поведению на дорогах; ориентироваться в дорожных ситуациях, воспитать сознательное отношение к выполнению Правил дорожного движения. Каждый ребёнок  должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

Родителям были вручены  памятки «Чему стоит научить ребёнка на дорогах?» и проведены инструктажи с родителями.

М.А Блинова зам дирекора по ВР МБОУ СОШ №1 п.Редкино