9 ноября обучающиеся МБОУ СОШ №1 п.Редкино посетили форум «Я – Патриот Отечества» , который состоялся в столице Верхневолжья на площадке ДК «Пролетарка»

Приветственный адрес организаторам, участникам и гостям мероприятия направил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Форум «Я – Патриот Отечества» собирает лидеров молодежных общественных объединений и организаторов патриотической работы из разных уголков Тверской области. Это энергичные, неравнодушные люди с активной жизненной позицией, которые стремятся в полной мере реализовать свой потенциал в развитии родного края и всей страны, сохранении памяти о героическом наследии России, воспитании молодежи на основе патриотизма», – отметил Игорь Руденя.

Глава региона выразил уверенность, что форум позволит участникам обменяться опытом и найти единомышленников для воплощения в жизнь новых значимых проектов.

Форум «Я – Патриот Отечества» проводится в регионе с 2002 года. В мероприятии ежегодно принимают участие представители органов власти, образовательных, некоммерческих организаций, активисты и руководители общественных патриотических объединений.

В этом году, как отметила и.о. Министра молодежной политики Тверской области Ирина Пелевина, форум собрал на своей площадке рекордное количество участников.


В программу форума вошел круглый стол «Патриотическое воспитание в образовательных организациях среднего и высшего профессионального образования, учреждениях молодежной политики, культуры» (модератор Александр Иванников); интерактивные игры для школьников и студентов «Захват. Я – патриот Отечества» и «РИСК: Великая Отечественная война»; встречи с экспертами в сфере патриотического воспитания.

На форуме работали секция «Патриотизм в системе ценностей современной молодежи» (модератор Илья Чистяков) и тематическая площадка «Юнармия – важен каждый!» (модератор Виктория Апостолова).

Представители поисковых отрядов приняли участие в торжественной церемонии закрытия региональной Вахты Памяти на Смоленском захоронении в Твери.