18 марта на территории МБОУ СОШ №1 п.Редкино прошёл спортивный турнир военно-спортивной игры «Лазертаг», приуроченный к 9-ой годовщине «Воссоединения Крыма».

Инициатором и организатором этой игры был заместитель военного комиссара Тверской области полковник Овсянников Виктор Петрович. В организации игры активное участие приняли член общественной палаты, руководитель патриотического клуба школы №38 города Твери, полковник запаса Потапов Игорь Иванович и депутат Тверской городской Думы, подполковник запаса Мамонов Сергей Анатольевич. 

Подобный турнир проходит на базе школы второй раз.  В этот раз участниками были не только ученики нашей школы, но и команды  из г. Твери (МОУ СОШ №40 и МОУ СОШ №38), Калининского района и Некрасовского кадетского корпуса.

В игре приняли участие 8 команд по 6 человек и 1 команда болельщиков.  В ходе турнира было проведено 16  игр. По итогам турнира команды были награждены грамотами и дипломами.

По окончанию  игры всех участников ждал горячий чай и вкусная гречневая каша!

Администрация школы выражает огромную благодарность организаторам турнира,  начальнику местного отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ по г. Твери Грахольскому Сергею Михайловичу, нашим поварам и ребятам которые помогли соорудить такую замечательную площадку!